Периметр треугольника BDC равен 24 см. Длина стороны DB на 2 см меньше длины стороны BC и на 4 см

меньше длины стороны DC.Найдите длину каждой стороны треуг-ка.

Ответы на вопрос

Отвечает Ессаулов Дима.
Пусть сторона DB - х см, тогда: 
BC = (х+2)
DC = (х+4)
РΔ = DB + BC + DC ⇒
24  = х + (х+2) + (х+4)  
24 = х + х + 2 + х + 4
24 = 3х + 6 
24-6 = 3х
18 = 3х
х = 18÷3 
х = 6 

6 см - сторона DB, значит:
BC = DB + 2 = 6 + 2 = 8 см 
DC = DB + 4 = 6 + 4 = 10 см