найдите площадь равнобедренной трапеции если её меньшее основание 7 см боковая сторона 13 см высота

12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Илья.
BC и AD-основания
BH-высота
AH=корень из 13в квадрате - 12 в квадрате=корень из 169-144=корень из25=5
AD=5+5+7=17
площадь = (AD+BC)/2 *12=)(7+17)/2) *12=12*12=144