В ромбе ABCD, где О-точка пересечения диагоналей BD И AC, угол ADC равен 110 градусов. Найдите углы

треугольника AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомолов Тимофей.
...........................
Отвечает Гашко Богдан.
В Δ AOB ∠AOB=90° (диагонали ромба при пересечении дают прямой угол), ∠B=∠D (по свойству ромба), значит ∠ABO=1/2∠B=1/2*110=55°, тогда ∠OAB=180-55-90=35°
Ответ:35°,90°,55°.