Один из односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, на 32

градуха больше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
Угол 1=х
угол 2=32+х
Сумма односторонних углов равна 180 гр. Составим уравнение
х+х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=74 гр. угол 1
тогда угол 2=74+32=106 гр
Проверка: 106+74=180
Отвечает Бейзот Артем.
Х+х+32=180
2х=148
х=74- один угол
74+32=106- другой угол