Вычислите площадь треугольника, стороны которого равны 10 см и 6 см, а угол между ними 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.
площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними
S=(6*10*1/2)/2=15(см^2)