Найдите площадь равностороннего треугольника, если площадь треугольника, отсекаемого от него

средней линией, равна 6 см ²

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.
Эти два треугольника подобны по трём сторонам (они уменьшены в 2 раза из-за средней линии).
А площади двух подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия, т.е.
k^2=s1/s2
Где k - коэффициент подобия (в твоём случае он равен 2)
s1- площадь большого треугольника
s2-площадь маленького
Подставляем:
2^2=s/6
4*6=s
s=24.