Вычислите среднюю линию трапеции, если известны площадь трапеции S и высота R: a) S =100 см^2, R =

25 см; б) S = 80 см^2, R = 16 см; в) S = 10√3 см^2, R = 2√3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
S=xR
\\\
x= \frac{S}{R} 
\\\
x_1= \frac{100sm^2}{25sm}=4sm
\\\
x_2= \frac{80sm^2}{16sm}=5sm
\\\
x_3= \frac{10 \sqrt{3} sm^2}{2 \sqrt{3} sm}=5sm