Даю много баллов! Около окружности радиуса 4 описана трапеция, периметр которой равен 32. Найдите

площади трапеции. Прошу с полным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Асмик.
Это просто. 
Смотри на рисунок(там прямоугольная, но у тебя обычная).
Если радиус окружности 4, значит высота = 8, и средняя линия = 8.
По формуле, площадь трапеции S = m*h
m - средняя линия
h - высота
S = 8 * 8 = 64
Значит, площадь трапеции равна 64см^2
Вот и всё)