В трапеций основания равны 4 и 12 см а высота полусумме длин основания найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.

S= \frac{1}{2} (a+b)h
a=4
b=12
h= \frac{4+12}{2} =8
S= \frac{1}{2} (4+12)8=64