Найдите сумму площадей квадратов,построенных на сторонах прямоугольника со сторонами 4 см и 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
S1= 4×4= 16см в кв
S2= 4×4=16см в кв
S3= 9×9=81см в кв
S4= 9×9=81см вкв
  Их сумма равна  S1+S2+S3+S4=16+16+81+81=(81+16)×2= 97×2= 184 см в
кв
Ответ: 184см в кв