ПОМОГИТЕ В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, AC = 5, AH=3. найти Cos B=?


Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

найдем по теореме Пифагора высоту сн
сн в квадрате  равно ас2-ан2
сн2 =корень 5-3 = 25-9=16

корень из 16 равен 4
соs в = прилижащий к гипотинузе
ввобщем как то так