Прямая AB параллельна прямой CD. Найдите расстояние между этими прямыми, если угол ADC =30°,AD = 6

см

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
Катет , лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы. гипотенуза в нашем случае - это АД=6 см, значит катет - расстояние между прямыми будет равен 6/2 = 3 см
Отвечает Ільченко Діма.
Расстояние между двумя параллельными прямыми равняется перпендикуляру касающемуся обеих прямых.
R=AD*sin30°=6*0.5=3см
Ответ 3 см