Найдите сторону BE треугольника BFE если EF =7 BF=6 cosF=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

по теореме соs:  ВЕ^2= BF^2 + FE^2 - 2*BF*FE*cosF;

получается BE^2=36+49-82*1/4;    BE^2 = 85-21=64

значит BE=8