ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО!НАЙДИТЕ РАДИУС ОКРУЖНОСТИ, ОПИСАННОЙ ОКОЛО ТРЕУГОЛЬНИКА СО

СТОРОНАМИ 4, 13, 15

Ответы на вопрос

Отвечает Очередько Ирина.

R = a·b·c/(4S),, площадь треугольника находим по формуле Герона S=корень из (p*(p-a)*(p-b)*(p-c)), где p-полупериметр, т. е. p=(a+b+c)/2=16, тогда S=24
R=(4*13*15)/4*24=780/96=8,125