В вы­пук­лом че­ты­рех­уголь­ни­ке ABCD AB=BC AD=CD угол B=60 градусов угол D=110 градусов.

Най­ди­те угол A. Ответ дайте в гра­ду­сах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Соединим А и С,получим 2 равнобедренных треугольника.
а в равнобедр. треугольниказ углв при основании равны. значит,180-60=120
120/2= 60-это половина угла А. ишем вторую половину через нижний треугольник-180-110=70
70:2=35
к 60 прибавим 35=получим 95 градусов угол А.