В тооооп!!На прямой отложены два равных отрезка АС и СВ. На отрезке СВ взята точка D, которая делит

его в отношении 4:5, считая от точки С. Найдите расстояние между серединами отрезков АС и DВ, если CD=12 см.[3

Ответы на вопрос

Отвечает Мамкина Настя.

СD=12см
DB=(12:4)×5=15cmAC=12+15=27см
расстояние между AC и DB= (27÷2)+(15÷2)=13,5+7,5=21 см