Какие могут быть углы равнобедренного треугольника, если один из них на 40 градусов меньше суммы

других?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Составляем уравнение:
2X-40+X+X=180
4X=220
X=55
Угол A= Углу B=55,т.к. треугольник равнобедренный.
Угол C=180-55-55=70
Ответ:55,55,70.