Из точки к прямой проведены перпендикуляр OA и наклонная OH.OA+OH=19 см,OH-OA=3см.Найдите

расстояние от точки О до прямой а

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.

ОА-расстояние

ОА=х

ОН=х+3

ОА+ОН=х+х+3=19

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=16:2

х=8

ОА=8 см

Ответ: 8 см