У трикутнику дві сторони дорівнюють 2 см і 4 см. висота трикутника проведена до меншої сторони,

дорівнює 5 см. знайдіть висоту проведену до більшої сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.

Ответ:

2,5 см.

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена эта высота.

S = (1/2)*2*5 = 5 см².

Тогда высота, проведенная к большей стороне, равна

h = 2S/a = 10/4 = 2,5 см.