Диагональ осевого сечения цилиндра равна 5 см, высота 3 см. найдите объем и площадь полной

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.

Сечение цилиндра АВСД  АС=5  СД=3  АД=кор из25-9=16=4  АД-диаметр основания  Sосн=пи r2=3.14*4=12.56cм2  С=2пиr=6.28*2=12.56см   Sбок=С*Н=12,56*3=37,68  Sпол=37,68+2*12,56=62,8см2