Дано: АВСА1В1С1 - прямая призма. <АСВ =90 , АВ = 10, АС=6, А1С = СВ.Найти:V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Решение:

СВ = sqrt(10^2 – 6^2) = 8

AA1 = sqrt(8^2 – 6^2) = 2*sqrt(7)

V = H*Sосн = АА1*1/2*АС*СВ=2*sqrt(7)* 1/2 *6*8 = 48*sqrt(7)