Основная тропеции равны 2см и 3см. Найдите сумму двух боковых сторон трапеции если периметр равен

15см

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Если периметр равен 15 см, то суммы двух боковых сторон: 15 - (2+3) = 15 - 5 = 10(см)