Объем куба равен 1536 корней из 3. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
Диагоналей у куба две, найду обе. 

d=a \sqrt{3} , a= \sqrt[3]{V} = \sqrt[3]{1536 \sqrt{3} }=8 \sqrt{3} , d=(8 \sqrt{3} )* \sqrt{3} =24 ед.

d_1=a \sqrt{2} =(8 \sqrt{3})* \sqrt{2} =8 \sqrt{6} ед.

Ответ: 24 или 8 \sqrt{6} ед.