8 класс, помогите, пожалуйста.Четырехугольник KMNP – параллелограмм. Выразите через векторы m=KM и

n=KP векторы MA , AB , где А - точка на стороне PN, такая, что PА : AN= 2:1, В- середина отрезка MN .

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

 m=KM=PN

 n=KP=MN


Выразите через векторы m=KM и n=KP векторы MA , AB 



AB=AN+NB=1/3*PN + 1/2*NM=1/3*PN - 1/2*MN=1/3*m - 1/2*n

MA=MN+NA=MN - AN = MN - 1/3*PN= n -1/3*m