Помогите решить геометрию, очень срочно! Полностью решение! 9 класс 1)Найдите значение выражения:

8cos60° * sin²45° + 3tg²135° - (tg38°*cos38°)/sin 38° 2)упростить: (cos³a - sin³a) / (sin a - cos a) + sin a * cos a Буду благодарна!

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1) 8 * 1/2 * (√2/2)² + 3tg ( 180 - 45) - ((sin 38/cos 38) * cos 38)/sin 38 = 
= 4 * 2/4 - 3 tg 45 - 1 = 2 - 3 - 1 = - 2

2) ((cosα - sinα)(cos²α + cosα*sinα + sin²α)) / (sinα - cosαα) + sinα*cosα = 
= - (1 + cosα*sinα) + sinα*cos α = - 1