Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см,а угол между ними равен 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.

Площадь параллелограмма равен 9th радиусов

Отвечает Ткаченко Карина.

Sпараллелограмма = a*b*sin α, где a и b — стороны параллелограмма, α — угол между ними.
S=6*8*sin30°=48*1/2=24(cм²)
ответ: 24см²