Помогите срочно решить 1 2 3 задачу любую



Ответы на вопрос

Отвечает Кобцева Юлия.
1. Дан конус. r=АО=16 см. h=BO=12 см.
Найдем АВ по теореме Пифагора:
 AB^{2} =  BO^{2} +  AO^{2}
AB=20 см.
S п.п.= \pi r(r+l) =  \pi *16(16+20)=576 \pi

2. Дан конус. Длина окружности равна 7 см. L=2 \pi r
2 \pi r=7
r= \frac{3,5}{ \pi }
S б.п. =  \pi rl= \pi * \frac{3,5}{ \pi } *2=7

3. Дан конус. 
Проведем высоту ВН. Рассмотрим прямоугольный треугольник АНВ.
ВН=ОК=4 см. АН = АК-ВО=3 см
 AB^{2} =  BH^{2} +AH^{2}
AB=5 см.
S б.п. =  \pi (r1+r2)l =  \pi (3+6)*5=45 \pi
S круга =  \pi  r^{2}
S кр1=9 \pi
S кр2=36 \pi
S п.п.ус.к.=45 \pi +9 \pi +36 \pi =90 \pi