миленькие помогите пожалуйста)З точки до площини проведено перпендикуляр довжиною 10 см і

похилу.Знайти довжину похилої,якщо довжина її проекції дорівнює 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

получается прямоугольный треугольник с катетами 10 и 6 и гипотенузой---наклонной

по т.Пифагора (наклонная)^2 = 6^2 + 10^2 = 36 + 100 = 136

наклонная = корень(136) = 2*V34