В треугольнике АВС (угол С=90градусов) АВ=8см,sin угла А=0,4.Найдите длину катета ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Віталій.

Синус острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, sinA=BC/AB
                                                           0.4=BC/8
                                                           BC=0.4*8=3.2