Дано: BL=20 см, LO=15 см. Вычисли BO. BO= см.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Sосн=24*24+8*8=576+64=640 кв.см.

найдем высоту боковой грани

h^2=15^2+((24-8)/2)^2=15^2+8^2

h^2=225+64=289

h=17 cм

Sбок=4*17*(8+24)/2=1088 кв.см

Sполн.=1088+640=1728 кв.см