Рабочий за 9 часов делает 72 детали за кокое время будут готовы 90 деталей если за час рабочий

станет делать на 2 детали больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Багитжан Акбота.
1). 72:9=8(дет)-делает рабочий в час; 2). 8+2=10(дет)-делает рабочий после увеличения производительности; 3). 90:10=9(час). Ответ: 90 деталей будут готовы через 9 часов.
Отвечает Кулумшина Альбина.
90:(72:9+2)=9(ч)
72:9=8(д)-делает за 1 час
8+2=10(д)-будет делать
90:10=9(ч)