.Дан параллелепипед АВСДА1В1С1Д1. Укажите вектор с началом и концом в вершинах

параллелепипеда,равный: а) В1С+АВ+ВВ1+В1А б)ДС-ВВ1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

 а) В1С+АВ+ВВ1+В1А = В1С+(АВ+ВВ1)+В1А=В1С+(АВ1+В1А)=В1С+АА=В1С+0=В1С

 

б)ДС-ВВ1=ДС-ДД1=Д1С