Хорды MN и KL пересекаются в точке А, причем хорда MN делится в точке А на отрезки= 1 см и 15 смНа

какие отрезки точка А делит хорду KL, если KL в два раза меньше MN?

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

1)1)MN=16 см.
2)KL=1/2*MN=8 см.
3)Пусть KA=x см следовательно AL=(8-x)см.
1*15=х*(8-х)
x^2-8x+15=0,x1=3,x2=5.

a=1.b=-8.c=15.

D=b^2-4ac

D=(-8)^2-4*1*15=64-60=4

x1.2=8+-2/2

x1=8+2/2=5

x2=8-2/2=3

КА=3 см,АL=5 см или КА=5 см,АL=3 см.

Ответ:3 см и 5 см.

2)Т.к. AB:MB=4, то АМ=3х, МВ=х 

То получается уравнение:

3x*x=4*9

3x^2=36

x^2=36/3

x^2=12

x=корень из (4*3)

x=2корня из (3)

Ответ:2 корня из (3)

Отвечает Скаляк Наталія.

KL=16/2=8

MA*AN=AK*AL

15=AK*AL

AK=x, AL=8-x

x*(8-x)=15

х=3 или х=5, ну вообщем это и есть эти отрезки