В равнобедренный треугольник вписана окружность радиуса корень из 3.Угол при основании 60

градусов.Найти основание.

Ответы на вопрос

Отвечает Майстришин Максим.

извините за кривую окружность)

Отвечает Токарева Александра.

Если угол при основании равен 60, то противоположный угол будет равен тоже 60, следовательно и угол при вершине равен 60. получается равно стороний треугольник. По формуле радиуса в равновносторонем треугольнике найдём его сторону. r=\frac{a}{2\sqrt{3}}, где а - сторона треугольника. a=2\sqrt{3}*\sqrt{3}=6

так как это равностороний треугольник, то все стороны будут равны 6 и основание тоже.

Ответ: 6 см