Даны два цилиндра.Радиус основания и высота первого равны соответственно 4 и 18,а второго- 2 и 3.Во

сколько раз площадь боковой поверхности первого цилиндра болбше площади боковой поверхности второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Sбок=C·h=2πR·h.
Сразу посчитаем отношение площадей:
S1/S2=2π·4·18/(2π·2·3)=72/6=12 - это ответ.