Периметр прямоугольника равен 14 см.Найдите его стороны, если одна из них на 3 см больше чем другая


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатова Алина.
Одна сторона х
вторая х+3

Р=2(х +х +3) 
14 = 2(2х+3)
7 = 2х+3
7-3 = 2х
4 = 2х
х = 2 см 
2+3 = 5 см
Стороны прямоугольника 2 см, 2см, 5 см, 5см