В трапеции ABCD угол А=60 градусов, угол D=45 градусов, основание ВС равно 3 см, BF и СЕ - высоты

трапеции, сD=4 см. Найти площадь трапеции. CРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
CE=ED =2√2. Bf=CE. AF=BF/tg60=2√2/√3. AD=3+2√2+2√2/√3. S=CE*(bc+ad)/2