Стороны оснований правильной усеченной четырехугольной пирамиды равны 10 дм и 2дм, высота 6дм.

Найти объем этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
V= \frac{1}{3}\cdot h\cdot (S_1+\sqrt{S_1S_1}+S_2) \\\\\\V= \frac{1}{3}\cdot 6\cdot (10^2+\sqrt{10\cdot 4}+2^2)=2\cdot (104+\sqrt{40}) =208+4\sqrt{10}