Тангенс альфа умножить на катангенс альфа плюс 1 - упростите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
Tga×ctga+1=sina/cosa × cosa/sina +1=1+1=2
Отвечает Франт Діана.
Tgα·ctgα+1 = sinα/cosα·cosα/sinα+1 = 1+1 = 2 (так как cosα и sinα сокращаются и дают 1).