В ромбе ABCD угол A равен 60,сторона ромба равна 4см.Прямая AE перпендикулярна плоскости

ромба.Расстояние от точки E до прямой CDравно 4см. Найдите расстояние от точки E до плоскости ромба и от точки A до плоскости (EDC)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

чтобы найти расстояние от Едо плоскости ромба на до найти АЕ

опустим высоту(перпендикуляр на СД)  ромба из точки А. обозначим как АО

Ао равен cos30*AD= 2корень из 3     

АЕ= \sqrt{EO^2-AO^2}=2

где ЕО  Расстояние от точки E до прямой CDравно 4см

чтобы найти расстояние от А до плоскости ЕСД надо опустить перпендикуляр из А на ЕО

обозначим его как АМ = АЕ*АО/ЕО=\sqrt{3} 

ответ  Найдите расстояние от точки E до плоскости ромба (2см) и от точки A до плоскости (EDC)  \sqrt{3} см