Найдите объем цилиндра , осевым сечением которого является квадрат площадью , 64 квадратных

сантиметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.
Сторона квадрата=корень(площадь квадрата)=корень(64)=8, сторона квадрата=диаметр основания цилиндра=8=высота цилиндра, радиус цилиндра=диаметр/2=8/2=4, объем цилиндра=пи*радиус в квадрате*высота=пи*64*8=512пи
Отвечает Кутуков Сергей.
Осевое сечение цилиндра квадрат следовательно, известно что площадь квадрата =64 следовательно стороны квадрата =8 и высота цилиндра =8. объем цилиндра вычисляется по формуле V=Sосн*h.тогда Sосн=ПR^2, R=4 так как сторона квадрата равна диаметру, а диаметр равен поровине радиуса, R=4
V=4*8=32