В ромбе ABCD из вершины тупого угла D к стороне BC проведена перпендикуляр DK.BK=4

см,KC=6см.Вычислите площадь ромба ABCD (в см^2) ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
Стороны ромба равны по 10 см.
ΔСDК - прямоугольный По теореме Пифагора DК²=100-36=64.
DК=8 см.
Площадь ромба S= ВС·DК=10·8=80 см².
Ответ: 80 см²