Дана трапеция ABCD с основаниями BC=4 см и AD=12 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна 4

см. Вычисли площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Ярослава.
Площадь трапеции=AD+BC/2×BE=4+12/2×4=8×4=32 см2. Ответ: S=32 см2.
Отвечает Макарова Ангелина.
S=hm где m-средняя линия
S=4(12+4)*0.5=4*8=32