Найдите сторону правильного шестиугольника, описанного около окружности, радиус которой равен 47√3


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Витя.
R=(a√3)\2  формула зависимости радиуса вписанной окружности  и стороны шестиугольника . Из этой формулы : а=(2r)\√3
a=(2·47√3)\√3=2·47=94
a=94