Помогите!! В прямоугольном треугольнике АВС (угол С =90°) СД перпендикулярно АВ, АД=2, ДВ=8. Найти

СД

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.
Висота є середнім пропорційним між проекціями катетів на гіпотенузу ,тому h^2=8*2=16 ;
h=4см