Площадь параллелограмма равна 80 см2 ,а одна из его сторон-16см .какой длины может быть соседняя

сторона параллелограмма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту.

S = a*h

Из условия 80 = 16*h или h = 80/16 = 5

То есть соседняя сторона не может быть меньше 5 см