Стороны параллелограмма 6 дм и 10 дм, а одна из его диагоналей равна 13 дм. Найти вторую диагональ

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Supreme Playaz – Эстафета

Отвечает Миронова Ярослава.

Диагональ находится по теореме Пифагора b^2=c^2-a^2=корень из 100-36=корень и 64=8(см)
Ответ: 8см