Один из катетов прямоугольного треугольника равен 12/13 дм., а гипотенуза равна 10 см. найдите

второй катет

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

Гипотенуза=1дм, второй катет=корень(гипотенуза²-катет1²)=корень(1-144/169)=корень(25/169)=5/13 дм