КТО-НИБУДЬ Помогите пожалуйста очень срочно надо!!!!! АВСД трапеция угол в 90 найдите АВ: А)13;

В)12; С)11; Д)9; Е)8

Ответы на вопрос

Отвечает Елфутина Катя.

Точку пересечения с АВ обозначим Е. АЕ=DC=3, треугольник СВЕ прямоугольный, поэтому по теореме Пифагора ЕВ^2=100-36=64, следовательно ЕВ=8. АВ=АЕ+ЕВ=3+8=11