Стороны параллелограмма равны 10 и 15.высота проведенная к меньшей стороне,равна 12.Найдите высоту

проведенную к большей стороне .УМОЛЯЯЯЯЯЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.
S=a1*h1=a2*h2.
10*12=15*x, x=10*12/15=8.